La composition du HCVA

Publié le : jeudi 6 octobre 2016 - Modifié le : jeudi 6 février 2020

Le mandat des membres nommés pour 5 ans est arrivé à son terme en 2016.

Près de la moitié des membres a été renouvelée, avec le souci d’équilibrer les expertises afin de permettre au Haut Conseil de jouer pleinement son rôle au service de l’ensemble des associations.

Liste des membres du HCVA au 06 février 2020
Membres HCVA

Un nouveau membre au HCVA par arrêté du 29 décembre 2019
Arrêté de nomination Farbod Khansari

Un nouveau membre au HCVA par arrêté du 10 mars 2017
Arrêté de nomination Hubert Pénicaud

Un nouvel arrêté vient d’être publié
Arrêté de nomination HCVA du 4/10/2016

Chantal Bruneau a été nommée secrétaire générale par arrêté du 23 février 2016
Arrêté de nomination SG HCVA